唐承沛任民政部副部长,涉外交部科技部等多部门

中新网4月4日电
据人力资源和社会保障部网站消息,国务院任免国家工作人员,涉及外交部、科技部、民政部等多个部门。具体任免情况如下:

中新网4月4日电
据人力资源和社会保障部网站消息,国务院任免国家工作人员,涉及公安部、司法部等多个部门。具体任免情况如下:

唐承沛任民政部副部长 宫蒲光不再担任

任命乐玉成为外交部副部长;任命黄卫为科学技术部副部长,张建国为科学技术部副部长、国家外国专家局局长,徐南平、李萌为科学技术部副部长;任命王江平为工业和信息化部副部长;任命唐承沛为民政部副部长;任命程丽华为财政部副部长;任命黄润秋、翟青、赵英民为生态环境部副部长,刘华为生态环境部副部长、国家核安全局局长,庄国泰为生态环境部副部长;任命蒋旭光、雷鸣山为水利部副部长;任命钱锋为退役军人事务部副部长,方永祥兼任退役军人事务部副部长;任命黄明、付建华、孙华山、郑国光、黄玉治为应急管理部副部长,叶建春兼任应急管理部副部长,任命尚勇为应急管理部副部长;任命郭树清为中国人民银行副行长;任命王文斌为审计署副审计长;任命翁杰明为国务院国有资产监督管理委员会副主任;任命倪岳峰为海关总署署长;任命张茅为国家市场监督管理总局局长,毕井泉、马正其、甘霖、唐军为国家市场监督管理总局副局长,田世宏为国家市场监督管理总局副局长、国家标准化管理委员会主任,孙梅君为国家市场监督管理总局副局长,秦宜智为国家市场监督管理总局副局长;任命王晓涛为国家国际发展合作署署长;任命张彦通为国务院参事室副主任;任命王作安为国家宗教事务局局长;任命许又声为国务院侨务办公室主任;任命侯建国为中国科学院副院长;任命马建堂、王安顺为国务院发展研究中心副主任;任命张务锋为国家粮食和物资储备局局长,曾丽瑛、卢景波、韩卫江为国家粮食和物资储备局副局长;任命焦红为国家药品监督管理局局长,李利为国家药品监督管理局副局长;任命申长雨为国家知识产权局局长,刘俊臣、贺化、甘绍宁、何志敏、廖涛、张茂于为国家知识产权局副局长;任命傅兴国为国家公务员局局长。

任命许甘露为公安部副部长、国家移民管理局局长,孙力军为公安部副部长;任命袁曙宏、熊选国、赵大程、刘志强、刘振宇、刘炤为司法部副部长;任命库热西·买合苏提、曹卫星、凌月明、王广华、赵龙为自然资源部副部长,王宏为国家海洋局局长;任命余欣荣、韩俊、张桃林、屈冬玉、于康震为农业农村部副部长;任命李金早、李群、项兆伦、张旭为文化和旅游部副部长;任命崔丽、王贺胜、曾益新为国家卫生健康委员会副主任;任命聂辰席为国家广播电视总局局长,周慧琳、张宏森为国家广播电视总局副局长;任命刘结一为国务院台湾事务办公室主任;任命谢伏瞻为中国社会科学院院长;任命慎海雄为中央广播电视总台台长,阎晓明为中央广播电视总台副台长;任命郭树清为中国银行保险监督管理委员会主席,王兆星、陈文辉、黄洪、曹宇、周亮、梁涛、祝树民为中国银行保险监督管理委员会副主席;任命尹成基为国家移民管理局副局长;任命张建龙为国家林业和草原局局长,张永利、刘东生、彭有冬、李树铭、李春良为国家林业和草原局副局长。

经济日报-中国经济网北京3月30日综合报道
民政部官方网站“部领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,唐承沛已任民政部党组成员、副部长;宫蒲光不再担任民政部党组成员、副部长。

免去张业遂的外交部副部长职务;免去王晓涛的国家发展和改革委员会副主任职务;免去黄明的公安部副部长职务;免去宫蒲光的民政部副部长职务;免去张少春、史耀斌的财政部副部长职务;免去张建国、傅兴国的人力资源和社会保障部副部长职务;免去王文斌的国务院国有资产监督管理委员会副主任职务;免去于广洲的海关总署署长职务;免去王红的国务院参事室副主任职务;免去刘伟平的中国科学院副院长职务。

免去傅政华的公安部副部长职务;免去张志军的国务院台湾事务办公室主任职务;免去王伟光的中国社会科学院院长职务。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,唐承沛,1964年9月生,曾长期任职于安徽省,曾任宿州市市长,宿州市委书记,安徽省副省长,安徽省委常委、宣传部部长,安徽省委常委、省委秘书长等职务。2017年7月,唐承沛转任贵州省委常委,后出任省委秘书长、省委政法委书记。

宫蒲光,1957年3月生,长期在西藏自治区工作,曾任日喀则地委书记,西藏自治区政府副主席等职务,2013年任民政部副部长,日前已任第十三届全国人民代表大会社会建设委员会副主任委员。

唐承沛简历

图片 1

唐承沛,男,汉族,1964年9月生,安徽桐城人,1985年7月参加工作,1985年2月加入中国共产党,在职研究生学历,管理学博士学位,副教授。

1981年9月至1985年7月在合肥工业大学水利工程系水利水电工程建筑专业学习,毕业后历任合肥工业大学党委宣传部、党委学生工作部干部;

1988年4月任合肥工业大学团委副书记(其间:1990年3月至6月在国家教委华东教育管理干部培训中心学习);

1991年5月任合肥工业大学团委书记;

1993年3月任合肥工业大学团委书记兼学工部副部长(正处级,其间:1993年3月至6月在机械工业部中青年干部培训班学习);

1995年4月任合肥工业大学人事处处长(1993年7月至1995年7月挂职任怀宁县委副书记);

1997年2月任安徽团省委副书记、党组成员(1995年9月至1998年6月参加中国科学技术大学哲学社会科学部马克思主义理论教育专业在职研究生学习,获法学硕士学位);

1998年9月任安徽农业技术师范学院院长、党委副书记;

2000年5月任安徽省科技厅厅长、党组书记(其间:2002年5月至9月参加国务院发展研究中心、清华大学、哈佛大学举办的公共管理高级培训班学习);

2003年9月任宿州市委副书记;

2003年10月任宿州市委副书记、副市长、代理市长;

2004年2月任宿州市委副书记、市长;

You may also like...

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图